Блог

Из чего производятся украшения?

Для производства ювелирных изделий и бижутерии используются самые разнообразные материалы – оцинкованные металлы, бусины разных форматов, натуральная и экокожа, текстиль, ювелирная проволока. Разнообразие оттенков и фактур позволяет создавать самые невероятные украшения, способные эффектно дополнить каждый стиль.

Металлическая основа бижутерии


Разнообразные сплавы из меди, латуни, мельхиор, нейзильбер и прочие металлы выступают в качестве основы при производстве подвесок, браслетов и сережек. Дополнительная оцинковка и серебрение делает металлическую основу более прочной и повышает ее устойчивость к окислению и воздействию влаги. Подобная обработка исключит возможность возникновения аллергических реакций и раздражений.

Бусины под жемчуг


Декоративные элементы крепятся на нить и имеют одно или несколько сквозных отверстий. Современные производители предлагают самые разнообразные по размеру, фактуре и цвету изделия. Они производятся из различных материалов – природного или искусственного камня, древесины, пластика, стекла либо хрусталя. Круглые, овальные и нестандартные бусины являются декоративной основой для всевозможных сережек, колье, ожерелий и браслетов.

Натуральная кожа


При производстве бижутерии все чаще используются вставки из пластичной кожи и замши. Изделия с подобными элементами выглядят роскошно и привлекательно. Украшения, созданные с использованием натурального материала, идеально дополнят актуальный стиль бохо. Материал украшает браслеты или ожерелья из последних коллекций, добавляет модным серьгам индивидуальности и привлекательности. При изготовлении украшений используют тонкие плетеные шнурки, небольшие вставки и гладкие полоски. Широкий выбор оттенков и фактур открывает для дизайнеров невероятные возможности по созданию эксклюзивной бижутерии.

Проволочное обрамление


При изготовлении украшений широко используется декоративная проволока. Техника обрамления элементов существенно повышает качество и прочность бижутерии, эффектно имитирует драгоценный металл и смотрится роскошно. Прочная фурнитура позволяет удлинить серьгу и опустить бусину практически до плеча. Ювелирный материал обрабатывается исключительно вручную и дает возможность создавать самый разнообразный декор.

Шнур из кожи и хлопка


Тонкие изделия из натуральной прессованной кожи, окрашенные в различные цвета, отличаются прочностью и эстетичностью. Оригинальные ювелирные шнуры позволяют создавать украшения для будничного и торжественного образа. Благодаря широкому выбору оттенков и фактур материал отлично сочетается с искусственным жемчугом, камнями, текстилем, металлом и разнообразными бусинами. Более бюджетный вариант – хлопковый шнур. На нем отлично будет смотреться небольшой кулон, декор с самоцветами или стразами.

Бренд бижутерии Create4u предлагает купить эксклюзивные браслеты, серьги, ожерелья, колье и кожаные ремни ручной работы на выгодных условиях. В каталоге сайта и на торговых площадках магазинов 1001DRESS, расположенных в разных районах города, представлены лучшие модели украшений.