Блог

Что такое бижутерия?

Изысканные украшения – это важнейшая часть каждого стиля. Они могут изготавливаться из дорогостоящих благородных металлов, природных камней и высококлассных искусственных материалов. В последние годы бижутерия, ввиду ее невысокой стоимости и эстетичности, становится все более популярной и пользуется огромным спросом.

Французское слово «Bijouterie» переводится как прелесть и украшение. К данному типу аксессуаров относятся изделия, при производстве которых не были использованы драгоценные металлы и камни. Для их изготовления применяют латунь, медь, мельхиор, алюминий, текстиль или кожу. В качестве камня используется полудрагоценный материал, закаленное цветное стекло, коралл, янтарь, а также древесина.

Какой может быть бижутерия


Бижутерия может быть пластиковой, стеклянной или хрустальной, имитировать натуральный жемчуг и природный материал. В отличие от ювелирных украшений подобные изделия не требуют значительных затрат, всегда соответствуют модным трендам и выглядят презентабельно. Выбор перечня материалов для производства бижутерии будет зависеть от специализации мастерской, особенностей используемых в работе декоративных направлений и стиля.

Какие материалы используются при создании модного декора:
  • металлические цепи с различной фактурой;
  • глянцевые и матовые бусины разного размера и цвета;
  • оцинкованная ювелирная проволока;
  • хлопковый и кожаный шнур;
  • экокожа и декоративная лента;
  • элементы из бронзы и серебра.

Авторская бижутерия всегда изготавливаются вручную, поэтому каждое изделие выглядит эксклюзивно и роскошно. Браслеты, серьги и колье могут быть выполнены в едином стиле или продаваться по отдельности.

Преимущества бижутерии


Ключевое достоинство декоративных украшений, выполненных без использования драгоценных материалов, это цена. Новые коллекции изделий не потребуют существенных трат, можно обновлять декор каждый сезон и всегда соответствовать модным тенденциям Передовые технологии производства позволяют брендам имитировать натуральный камень. Современные материалы абсолютно безопасны и не вызывают аллергической реакции при ношении на чувствительной коже.

Среди неоспоримых плюсов бижутерии:
  • разнообразие эстетики, цветов и фактур;
  • универсальность и возможность экспериментов;
  • эксклюзивный стиль за небольшие деньги;
  • прочность и сохранение качества отделки;
  • безопасность и гипоаллергенность.

Авторская бижутерия создается по уникальным эскизам. Отличить бусины и камни от жемчуга и самоцветов практически невозможно. Изделия из циркония, страз, синтетических кристаллов и кожи могут быть выполнены в самом невероятном цвете. Стильные украшения изготавливаются с использованием высокопрочной ювелирной проволоки, металлической фурнитуры, бусин под жемчуг, хлопковых шнуров, натуральной кожи, керамики и лент. При правильном выборе к образу такая бижутерия оживит каждый стиль, будет выглядеть не менее респектабельно, чем премиальная ювелирка.

Студия Create4u предлагает купить эксклюзивные браслеты, серьги и колье ручной работы оптом и в розницу. Продукция реализуется в магазинах торговой сети 1001DRESS, расположенных в разных районах города.