Блог

Бижутерия или украшения из драгоценных металлов?

Понять разницу между изящными украшениями из драгоценных металлов и бижутерией довольно просто: все сводится к материалам, из которых производятся изделия. Качество металлического сплава и камня определяет разницу между двумя видами модных аксессуаров. Современные производители предлагают невероятный выбор материалов премиального качества, что значительно повышает популярность недрагоценных изделий в последние годы.

Чем отличаются ювелирные украшения от бижутерии


Недорогие серьги, колье и браслеты обычно изготавливаются из неблагородных металлов, кожи, текстиля и искусственных камней. Детали и элементы дизайна производят из латуни, меди или алюминия, хлопка, неблагородных сплавов, покрытых драгоценным напылением. В свою очередь, золото, платина, серебро, бриллианты и сапфиры подпадают под категорию ювелирных. Существует также ниша полудрагоценных украшений, для которых используется недорогое сырье, покрытое золотом, серебром или платиной.

Ключевые преимущества ювелирных изделий:
• универсальность для любого возраста;
• длительная эксплуатация без повреждений;
• роскошный стиль и презентабельность;
• возможность передачи по наследству;
• абсолютная безопасность и гипоаллергенность.

Среди недостатков ювелирных украшений из драгоценных металлов – высокая цена, ограниченные варианты дизайна и мягкость материала, нередко приводящая к потере камня. Кроме того, золотые и платиновые изделия быстро выходят из моды и редко соответствуют модным тенденциям. Подобный стиль подходит для ценителей классики и роскоши.

Преимущества современной бижутерии


В отличие от ювелирных изделий производство недорогих украшений быстрее реагирует на модные тренды. Ювелирка в этом смысле отличается консервативностью. Производить трендовые аксессуары из дорогостоящих металлов и камней на один сезон оказывается невыгодным для большинства брендов. Бижутерия в свою очередь ежегодно предлагает самые модные, актуальные цвета и фактуры. Дизайнеры создают самые невероятные аксессуары с использованием стекла, пластика, хрусталя и лавы. В продажу поступают невероятные по красоте моносерьги, стильные браслеты с элементами из кожи, лаконичные колье и многослойные ожерелья.

Среди достоинств бижутерии:
• возможность ежегодного обновления коллекции;
• широкий выбор оттенков, фактур и стилей;
• доступная стоимость изделий;
• смена образов и деталей в разных нарядах;
• авторский эксклюзивный дизайн.

Изделия ручной работы из натуральной кожи, разнообразных бусин, оцинкованной проволоки, лент и прочих материалов выглядят роскошно и не уступают по эстетичности ювелирным украшениям. Важное условие – правильно подобрать декор под определенный образ. Что выбрать – бижутерию или аксессуары из драгоценных металлов, каждый решает для себя, отталкиваясь от личных предпочтений и финансовых возможностей.

Компания Create4u предлагает купить авторские браслеты, серьги, ожерелья, колье и кожаные ремни ручной работы. В каталоге сайта и на торговых площадках магазинов 1001DRESS представлены лучшие модели из последней коллекции.